欢迎访问:盈彩网-盈彩网官网-盈彩网手机版

人大邮箱 丨 加入收藏
今天是:

代表工作

您现在位置:盈彩网 > 人大工作 > 代表工作 >

“工作下沉 建议上浮” 市代表学习培训暨意见征求活动方案

来源:代表工委 作者:徐曙光 发布时间:2019-09-16 10:33 点击率:

  

“工作下沉  建议上浮”

市代表学习培训暨意见征求活动方案

 

为进一步落实“不忘初心,牢记使命”主题教育活动精神,推动代表积极履职,广泛征求代表对人大工作的意见建议,推进人大工作进一步服务“四个舟山”建设,拟于9月——11月在全盈彩网中开展“工作下沉  建议上浮”代表学习培训暨意见征求活动。具体方案如下:

一、活动内容

1.学习培训。围绕“浙江人大代表履职服务平台”,开展“短信邮件发送”、“查阅工作信息和法律法规”、“舟山人大代表履职发布”、“代表议案建议网上提交评估”等内容开展上门学习培训工作。

2.部署下阶段履职重点。一是按闭会期间人大工作安排,积极认真开展各项履职活动并及时发布信息。二是联系选民,做好2020年市民生实事项目征集工作。三是调研撰写好2020年人代会代表议案建议。

3.意见征求。盈彩网根据自己履职等情况,对代表工作和市人大工作提出意见建议。

二、活动阶段

第一阶段:9月上旬,主要做好统一思想、联系县区确认方案等工作。

第二阶段:9月中旬至10月底,分组下沉,围绕活动主要内容分批分点展开工作。

第三阶段:11月,主要做好意见分类统计和整改反馈工作。

三、活动方式

1.分组分批到点服务与个别上门服务相结合。

2.现场征求意见与书面征求意见相结合。

3.面对面培训与网上沟通相结合。

四、活动安排

1.分组安排。分三组,第一组带队领导邢学旺,工作人员鲁俊松。第二组带队领导王伟苗,工作人员毛开峰。第三组带队领导毛国锋,工作人员徐曙光。

2.具体安排。(见附表1)

五、活动总结

1.根据开展情况写好活动总结。

2.根据代表意见建议,报告常委会领导,落实整改措施并及时反馈。

 

附:1.活动安排表

2.代表意见建议征求表

    3.代表参加活动签到单

 

 

附件1:   

活动安排表

时间

组别

培训点

参与代表

9月上中旬

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

金塘镇政府

朱龙剑、尹志勇、

顾林飞、释衍高

白泉镇政府

王佳佳、冯  健、

诸葛卫国、方央南、

范国锋、马永钧、

陈璟韵

马岙街道办事处

夏培一、傅和平、

黄秀癸、张  剑、

贺孝磊、黄敬远、

林坚定

临城街道办事处

王军安、郑文波、

洪溪彪、鲍明龙、

韩  国、冯开峰、

包孟娜、吴嘉平、

邵汉军、袁优红、

陈振新、施佳波

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

城东街道办事处

王未波、王志刚、

庄  园 、杨 玲、

张瀚云、崔海平、

潘国锋、王燕芳、

毛  媛、何赛女、

袁孝高、陈德忠

倪识行、翁永夫

黄涌涌、俞  萍

陈先仕、陈艳红

王佳颖、王雄飞

方  涛、邱立军

钟耿平、洪溪彪

黄成业、狄灵建

姜碧霞、丁晓萍

沈万祥

盐仓街道办事处

王文杰、田兴元

何育才 、余世炯

武夏琴 、练国平

蒋  波 、蒋  涛

韩亚玲、陈  晖、

方鸿光、吴桂贤、

韩海东、孙  亮、

丁珊红、张贤杰

9月下旬

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

东港街道办事处

董伟国、王友华、

乐祖恩、乐韩伟、

江妙贞、张  平

张武斌、张彩萍、

陈  瑶、周  攀、

胡洪峰、柳海兵

钟飞红、姜声慧、

倪厚明、傅  韦、

傅海文、管慧琦、

丁薇薇、林军峰、

孙常平

朱家尖街道办事处

邱彩萍、张  勇、

陈宝土、翁舟涛、

郑能波

二组

带队领导:王伟苗

工作人员:毛开峰

普陀山镇

惟  航、楼鲜明

六横镇

方红玲、朱  雷、沈建明、邵秀珍、周玉娣、周亚国、顾金潮、 周建华

桃花镇

吴彩君、

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

沈家门街道

王子腾、王晶琤

毛华杰、董恩和

严彩园、李红尔

李海潮、杨方国

张剑英、周志斌

周伯翰、郑佩球

胡建平、胡善军

俞星亦、夏  毅

徐优波

虾峙镇

郑  磊

乐茂叶

10月上旬

 

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

高亭镇政府

王亚峰、王成东、王绪辉、方  华、孔双玉、戎永岳、朱思军、庄宇行、刘淑娜、汤燕芬、孙玲儿、孙豪杰、李佩芬、吴雪娜、何羽宇、余雪飞、宋  康、张军海、张志加、陈国成、林黛艳、罗  伟、郑毅恒、赵  渊、赵水儿、施中堂、姜银台、夏永祥、夏红燕、高志琴、傅中康、童继红、

虞彩飞

二组

带队领导:王伟苗

工作人员:毛开峰

衢山镇政府

刘益军、汤根法、

周君恩、褚波挺、

王靖飞、张信大、

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

秀山乡政府

陈能斌、傅根清

长涂镇政府

李国锋、樊忠正

10月中下旬

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

菜园镇政府

毛军红、毛宾一、毛晓君、周明明、汤爱娜、李海平、沈红芬、陈  翚、金  峰、金飞珍、於  佳、郭  华、彭存华

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

嵊山镇政府

王  燕、王世权

二组

带队领导:王伟苗

工作人员:毛开峰

五龙乡政府

柴船型

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

花鸟乡政府

杨玉斌

二组

带队领导:王伟苗

工作人员:毛开峰

黄龙乡

许  军、翁  宇

 

 

附件2:        

征求意见表

 

 

 类   别

项   目

意见建议内容

代表工作

 

人大工作

 

 

 

 

代表姓名                                所在代表团                     

 

                                                   盈彩网手机版代表工委

                                        2019年9月

附件3:

一组代表签到单

 

名称

序号

姓名

签名

备注

1

尹志勇

 

 

2

朱龙剑

 

 

3

顾林飞

 

 

4

释衍高

 

 

5

王佳佳

 

 

6

冯  健

 

 

7

诸葛卫国

 

 

 

8

方央南

 

 

9

马永钧

 

 

10

陈璟韵

 

 

11

范国锋

 

 

12

张  剑

 

 

13

夏培一

 

 

14

黄秀癸

 

 

15

傅和平

 

 

16

贺孝磊

 

 

17

林坚定

 

 

18

黄敬远

 

 

 

 

 

19

王军安

 

 

20

包孟娜

 

 

21

郑文波

 

 

22

洪溪彪

 

 

23

鲍明龙

 

 

24

韩  国

 

 

25

冯开峰

 

 

26

吴嘉平

 

 

27

邵汉军

 

 

28

袁优红

 

 

29

陈振新

 

 

千岛街道

30

施佳波

 

 

 

 

 

 

 

 

31

董伟国

 

 

32

王友华

 

 

33

乐祖恩

 

 

34

乐韩伟

 

 

35

江妙贞

 

 

36

张  平

 

 

37

张武斌

 

 

38

张彩萍

 

 

39

陈  瑶

 

 

40

周  攀

 

 

41

胡洪峰

 

 

42

柳海兵

 

 

43

钟飞红

 

 

44

姜声慧

 

 

45

倪厚明

 

 

46

傅  韦

 

 

47

傅海文

 

 

48

管慧琦

 

 

49

丁薇薇

 

 

50

林军峰

 

 

51

邱彩萍

 

 

52

张  勇

 

 

53

陈宝土

 

 

54

翁舟涛

 

 

55

郑能波

 

 

展茅街道

56

孙常平

 

 

秀山乡

57

陈能斌

 

 

58

傅根清

 

 

长涂镇

59

李国锋

 

 

60

樊忠正

 

 

嵊山镇

61

王  燕

 

 

62

王世权

 

 

花鸟乡

63

杨玉斌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二组代表签到单

 

名称

序号

姓   名

签   名

备注

普陀山镇

1

惟 航

 

 

2

楼鲜明

 

 

 

 

3

方红玲

 

 

4

朱  雷

 

 

5

沈建明

 

 

6

邵秀珍

 

 

7

周玉娣

 

 

8

周亚国

 

 

9

顾金潮

 

 

10

周建华

 

 

桃花镇

11

吴彩君

 

 

 

12

刘益军

 

 

13

汤根法

 

 

14

周君恩

 

 

15

褚波挺

 

 

16

王靖飞

 

 

17

张信大

 

 

五龙乡

18

柴船型

 

 

黄龙乡

19

许  军

 

 

20

翁  宇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三组代表签到单

 

名称

序号

姓名

签名

备注

岑港街道

1

孙  亮

 

 

2

丁珊红

 

 

3

张贤杰

 

 

双桥街道

4

陈  晖

 

 

5

方鸿光

 

 

6

吴桂贤

 

 

7

韩海东

 

 

 

 

盐仓街道

8

王文杰

 

 

9

田兴元

 

 

10

何育才

 

 

11

余世炯

 

 

12

武夏琴

 

 

13

练国平

 

 

14

蒋  波

 

 

15

蒋  涛

 

 

16

韩亚玲

 

 

 

 

环南街道

17

王未波

 

 

18

王志刚

 

 

19

庄  园

 

 

20

杨  玲

 

 

21

张瀚云

 

 

22

崔海平

 

 

23

潘国锋

 

 

 

 

 

 

昌国街道

24

王燕芳

 

 

25

毛  媛

 

 

26

何赛女

 

 

27

袁孝高

 

 

28

倪识行

 

 

29

翁永夫

 

 

30

俞  萍

 

 

31

黄涌涌

 

 

32

陈先仕

 

 

33

陈艳红

 

 

 

 

 

 

城东街道

34

王佳颖

 

 

35

王雄飞

 

 

36

方  涛

 

 

37

邱立军

 

 

38

钟耿平

 

 

39

洪溪彪

 

 

40

黄成业

 

 

41

狄灵建

 

 

42

姜碧霞

 

 

43

丁晓萍

 

 

44

沈万祥

 

 

45

陈德忠

 

 

虾峙镇

46

郑  磊

 

 

47

乐茂叶

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

沈家门街道

48

王子腾

 

 

49

王晶琤

 

 

50

毛华杰

 

 

51

董恩和

 

 

52

严彩园

 

 

53

李红尔

 

 

54

李海潮

 

 

55

杨方国

 

 

56

张剑英

 

 

57

周志斌

 

 

58

周伯翰

 

 

59

郑佩球

 

 

60

胡建平

 

 

61

胡善军

 

 

62

俞星亦

 

 

63

夏  毅

 

 

64

徐优波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65

王亚峰

 

 

66

王成东

 

 

67

王绪辉

 

 

68

方  华

 

 

69

孔双玉

 

 

70

戎永岳

 

 

71

朱思军

 

 

72

庄宇行

 

 

73

刘淑娜

 

 

74

汤燕芬

 

 

75

孙玲儿

 

 

76

孙豪杰

 

 

77

李佩芬

 

 

78

吴雪娜

 

 

79

何羽宇

 

 

80

余雪飞

 

 

81

宋  康

 

 

82

张志加

 

 

83

陈国成

 

 

84

张军海

 

 

85

林黛艳

 

 

86

罗  伟

 

 

87

郑毅恒

 

 

88

赵  渊

 

 

89

赵水儿

 

 

90

施中堂

 

 

91

姜银台

 

 

92

夏永祥

 

 

93

夏红燕

 

 

94

高志琴

 

 

95

傅中康

 

 

96

童继红

 

 

97

虞彩飞

 

 

 

 

 

 

98

毛军红

 

 

99

毛宾一

 

 

100

毛晓君

 

 

101

周明明

 

 

102

汤爱娜

 

 

103

李海平

 

 

104

沈红芬

 

 

105

陈  翚

 

 

106

金  峰

 

 

107

金飞珍

 

 

108

於  佳

 

 

109

彭存华

 

 

110

郭  华

 

 

 

 

 

 

 “工作下沉  建议上浮”

市代表学习培训暨意见征求活动方案

 

为进一步落实“不忘初心,牢记使命”主题教育活动精神,推动代表积极履职,广泛征求代表对人大工作的意见建议,推进人大工作进一步服务“四个舟山”建设,拟于9月——11月在全盈彩网中开展“工作下沉  建议上浮”代表学习培训暨意见征求活动。具体方案如下:

一、活动内容

1.学习培训。围绕“浙江人大代表履职服务平台”,开展“短信邮件发送”、“查阅工作信息和法律法规”、“舟山人大代表履职发布”、“代表议案建议网上提交评估”等内容开展上门学习培训工作。

2.部署下阶段履职重点。一是按闭会期间人大工作安排,积极认真开展各项履职活动并及时发布信息。二是联系选民,做好2020年市民生实事项目征集工作。三是调研撰写好2020年人代会代表议案建议。

3.意见征求。盈彩网根据自己履职等情况,对代表工作和市人大工作提出意见建议。

二、活动阶段

第一阶段:9月上旬,主要做好统一思想、联系县区确认方案等工作。

第二阶段:9月中旬至10月底,分组下沉,围绕活动主要内容分批分点展开工作。

第三阶段:11月,主要做好意见分类统计和整改反馈工作。

三、活动方式

1.分组分批到点服务与个别上门服务相结合。

2.现场征求意见与书面征求意见相结合。

3.面对面培训与网上沟通相结合。

四、活动安排

1.分组安排。分三组,第一组带队领导邢学旺,工作人员鲁俊松。第二组带队领导王伟苗,工作人员毛开峰。第三组带队领导毛国锋,工作人员徐曙光。

2.具体安排。(见附表1)

五、活动总结

1.根据开展情况写好活动总结。

2.根据代表意见建议,报告常委会领导,落实整改措施并及时反馈。

 

附:1.活动安排表

2.代表意见建议征求表

    3.代表参加活动签到单

 

 

附件1:   

活动安排表

时间

组别

培训点

参与代表

9月上中旬

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

金塘镇政府

朱龙剑、尹志勇、

顾林飞、释衍高

白泉镇政府

王佳佳、冯  健、

诸葛卫国、方央南、

范国锋、马永钧、

陈璟韵

马岙街道办事处

夏培一、傅和平、

黄秀癸、张  剑、

贺孝磊、黄敬远、

林坚定

临城街道办事处

王军安、郑文波、

洪溪彪、鲍明龙、

韩  国、冯开峰、

包孟娜、吴嘉平、

邵汉军、袁优红、

陈振新、施佳波

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

城东街道办事处

王未波、王志刚、

庄  园 、杨 玲、

张瀚云、崔海平、

潘国锋、王燕芳、

毛  媛、何赛女、

袁孝高、陈德忠

倪识行、翁永夫

黄涌涌、俞  萍

陈先仕、陈艳红

王佳颖、王雄飞

方  涛、邱立军

钟耿平、洪溪彪

黄成业、狄灵建

姜碧霞、丁晓萍

沈万祥

盐仓街道办事处

王文杰、田兴元

何育才 、余世炯

武夏琴 、练国平

蒋  波 、蒋  涛

韩亚玲、陈  晖、

方鸿光、吴桂贤、

韩海东、孙  亮、

丁珊红、张贤杰

9月下旬

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

东港街道办事处

董伟国、王友华、

乐祖恩、乐韩伟、

江妙贞、张  平

张武斌、张彩萍、

陈  瑶、周  攀、

胡洪峰、柳海兵

钟飞红、姜声慧、

倪厚明、傅  韦、

傅海文、管慧琦、

丁薇薇、林军峰、

孙常平

朱家尖街道办事处

邱彩萍、张  勇、

陈宝土、翁舟涛、

郑能波

二组

带队领导:王伟苗

工作人员:毛开峰

普陀山镇

惟  航、楼鲜明

六横镇

方红玲、朱  雷、沈建明、邵秀珍、周玉娣、周亚国、顾金潮、 周建华

桃花镇

吴彩君、

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

沈家门街道

王子腾、王晶琤

毛华杰、董恩和

严彩园、李红尔

李海潮、杨方国

张剑英、周志斌

周伯翰、郑佩球

胡建平、胡善军

俞星亦、夏  毅

徐优波

虾峙镇

郑  磊

乐茂叶

10月上旬

 

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

高亭镇政府

王亚峰、王成东、王绪辉、方  华、孔双玉、戎永岳、朱思军、庄宇行、刘淑娜、汤燕芬、孙玲儿、孙豪杰、李佩芬、吴雪娜、何羽宇、余雪飞、宋  康、张军海、张志加、陈国成、林黛艳、罗  伟、郑毅恒、赵  渊、赵水儿、施中堂、姜银台、夏永祥、夏红燕、高志琴、傅中康、童继红、

虞彩飞

二组

带队领导:王伟苗

工作人员:毛开峰

衢山镇政府

刘益军、汤根法、

周君恩、褚波挺、

王靖飞、张信大、

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

秀山乡政府

陈能斌、傅根清

长涂镇政府

李国锋、樊忠正

10月中下旬

三组

带队领导:毛国锋

工作人员:徐曙光

菜园镇政府

毛军红、毛宾一、毛晓君、周明明、汤爱娜、李海平、沈红芬、陈  翚、金  峰、金飞珍、於  佳、郭  华、彭存华、柴船型

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

嵊山镇政府

王  燕、王世权

一组

带队领导:邢学旺

王伟苗

工作人员:鲁俊松

花鸟乡政府

杨玉斌

二组

带队领导:王伟苗

工作人员:毛开峰

黄龙乡政府

许  军、翁  宇

 

 

附件2:        

征求意见表

 

 

 类   别

项   目

意见建议内容

代表工作

 

人大工作

 

 

 

 

代表姓名                                所在代表团                     

 

                                                   盈彩网手机版代表工委

                                        2019年9月

附件3:

一组代表签到单

 

名称

序号

姓名

签名

备注

1

尹志勇

 

 

2

朱龙剑

 

 

3

顾林飞

 

 

4

释衍高

 

 

5

王佳佳

 

 

6

冯  健

 

 

7

诸葛卫国

 

 

 

8

方央南

 

 

9

马永钧

 

 

10

陈璟韵

 

 

11

范国锋

 

 

12

张  剑

 

 

13

夏培一

 

 

14

黄秀癸

 

 

15

傅和平

 

 

16

贺孝磊

 

 

17

林坚定

 

 

18

黄敬远

 

 

 

 

 

19

王军安

 

 

20

包孟娜

 

 

21

郑文波

 

 

22

洪溪彪

 

 

23

鲍明龙

 

 

24

韩  国

 

 

25

冯开峰

 

 

26

吴嘉平

 

 

27

邵汉军

 

 

28

袁优红

 

 

29

陈振新

 

 

千岛街道

30

施佳波

 

 

 

 

 

 

 

 

31

董伟国

 

 

32

王友华

 

 

33

乐祖恩

 

 

34

乐韩伟

 

 

35

江妙贞

 

 

36

张  平

 

 

37

张武斌

 

 

38

张彩萍

 

 

39

陈  瑶

 

 

40

周  攀

 

 

41

胡洪峰

 

 

42

柳海兵

 

 

43

钟飞红

 

 

44

姜声慧

 

 

45

倪厚明

 

 

46

傅  韦

 

 

47

傅海文

 

 

48

管慧琦

 

 

49

丁薇薇

 

 

50

林军峰

 

 

51

邱彩萍

 

 

52

张  勇

 

 

53

陈宝土

 

 

54

翁舟涛

 

 

55

郑能波

 

 

展茅街道

56

孙常平

 

 

秀山乡

57

陈能斌

 

 

58

傅根清

 

 

长涂镇

59

李国锋

 

 

60

樊忠正

 

 

嵊山镇

61

王  燕

 

 

62

王世权

 

 

花鸟乡

63

杨玉斌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二组代表签到单

 

名称

序号

姓   名

签   名

备注

普陀山镇

1

惟 航

 

 

2

楼鲜明

 

 

 

 

3

方红玲

 

 

4

朱  雷

 

 

5

沈建明

 

 

6

邵秀珍

 

 

7

周玉娣

 

 

8

周亚国

 

 

9

顾金潮

 

 

10

周建华

 

 

桃花镇

11

吴彩君

 

 

 

12

刘益军

 

 

13

汤根法

 

 

14

周君恩

 

 

15

褚波挺

 

 

16

王靖飞

 

 

17

张信大

 

 

五龙乡

18

柴船型

 

 

黄龙乡

19

许  军

 

 

20

翁  宇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三组代表签到单

 

名称

序号

姓名

签名

备注

岑港街道

1

孙  亮

 

 

2

丁珊红

 

 

3

张贤杰

 

 

双桥街道

4

陈  晖

 

 

5

方鸿光

 

 

6

吴桂贤

 

 

7

韩海东

 

 

 

 

盐仓街道

8

王文杰

 

 

9

田兴元

 

 

10

何育才

 

 

11

余世炯

 

 

12

武夏琴

 

 

13

练国平

 

 

14

蒋  波

 

 

15

蒋  涛

 

 

16

韩亚玲

 

 

 

 

环南街道

17

王未波

 

 

18

王志刚

 

 

19

庄  园

 

 

20

杨  玲

 

 

21

张瀚云

 

 

22

崔海平

 

 

23

潘国锋

 

 

 

 

 

 

昌国街道

24

王燕芳

 

 

25

毛  媛

 

 

26

何赛女

 

 

27

袁孝高

 

 

28

倪识行

 

 

29

翁永夫

 

 

30

俞  萍

 

 

31

黄涌涌

 

 

32

陈先仕

 

 

33

陈艳红

 

 

 

 

 

 

城东街道

34

王佳颖

 

 

35

王雄飞

 

 

36

方  涛

 

 

37

邱立军

 

 

38

钟耿平

 

 

39

洪溪彪

 

 

40

黄成业

 

 

41

狄灵建

 

 

42

姜碧霞

 

 

43

丁晓萍

 

 

44

沈万祥

 

 

45

陈德忠

 

 

虾峙镇

46

郑  磊

 

 

47

乐茂叶

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

沈家门街道

48

王子腾

 

 

49

王晶琤

 

 

50

毛华杰

 

 

51

董恩和

 

 

52

严彩园

 

 

53

李红尔

 

 

54

李海潮

 

 

55

杨方国

 

 

56

张剑英

 

 

57

周志斌

 

 

58

周伯翰

 

 

59

郑佩球

 

 

60

胡建平

 

 

61

胡善军

 

 

62

俞星亦

 

 

63

夏  毅

 

 

64

徐优波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65

王亚峰

 

 

66

王成东

 

 

67

王绪辉

 

 

68

方  华

 

 

69

孔双玉

 

 

70

戎永岳

 

 

71

朱思军

 

 

72

庄宇行

 

 

73

刘淑娜

 

 

74

汤燕芬

 

 

75

孙玲儿

 

 

76

孙豪杰

 

 

77

李佩芬

 

 

78

吴雪娜

 

 

79

何羽宇

 

 

80

余雪飞

 

 

81

宋  康

 

 

82

张志加

 

 

83

陈国成

 

 

84

张军海

 

 

85

林黛艳

 

 

86

罗  伟

 

 

87

郑毅恒

 

 

88

赵  渊

 

 

89

赵水儿

 

 

90

施中堂

 

 

91

姜银台

 

 

92

夏永祥

 

 

93

夏红燕

 

 

94

高志琴

 

 

95

傅中康

 

 

96

童继红

 

 

97

虞彩飞

 

 

 

 

 

 

98

毛军红

 

 

99

毛宾一

 

 

100

毛晓君

 

 

101

周明明

 

 

102

汤爱娜

 

 

103

李海平

 

 

104

沈红芬

 

 

105

陈  翚

 

 

106

金  峰

 

 

107

金飞珍

 

 

108

於  佳

 

 

109

彭存华

 

 

110

郭  华

 

 

 

 

 

 

 

返回】 【打印